Многие жители Абхазии нуждаются сегодня в нашей поддержке! Думаю, что сейчас пришло время для широкой дискуссии.

Мы обязаны поддерживать экономику Абхазии в соответствии с теми критериями, целями и традициями, которые действуют во всех цивилизованных странах. В природе человека заложено, на определенном этапе жизненного пути, подводить итоги и строить планы на будущее. Именно такой момент наступил на пути развития Абхазии - момент оценки прошлых испытаний и свершений и попытки спрогнозировать будущее, найти точки опоры для позитивного устойчивого развития и сложить усилия народа для преодоления сложных проблем. Абхазия, имея более чем тысячелетнюю историю и обладая всеми факторами материального производства, в состоянии должным образом объединить их для эффективного функционирования экономики, что в индустриально развитых странах реализуется путем использования такого инструментария, как предпринимательство.

Юлия Гумба
Председатель

«Ищите женщину...»


«Ищите женщину...»
07 марта2013

Ищите женщину» - под таким названием в канун 8 Марта прошла фотовыставка, организованная журналом «Леди- Босс», который уже шестой год издает общественная организация «Деловые женщины Абхазии». 
Праздничное мероприятие посетили Президент Абхазии Александр Анкваб и премьер-министр Леонид Лакербая, члены правительства, творческая интеллигенция, журналисты. Оказывается, чтобы создавать совершенные портреты, вовсе не обязательно быть фотографом. Среди тех, кто представил свои работы на радость публике, – люди разных профессий. Объединяет их – одно – умение видеть в обликах современниц черты прекрасного и воплощать их на пленке и фотобумаге. Впрочем, бумагой дело не ограничилось, для воплощения идеи авторы применили шелк и другие материалы. Цветные и черно-белые, необычно подсвеченные или даже подретушированные, женские образы не только завораживают красотой, но и передают богатую гамму положительных эмоций. Многие женщины, послужившие источником вдохновения для фотографов, оказались среди гостей презентации. 

К сожалению, возможности зала ресторана "Эрцаху" не позволили разместить все женские портреты, которые создают наши фотографы и не только к 8-му Марта. Идея выставки, которую с блеском воплотили председатель организации «Деловые женщины Абхазии» Юлия Гумба и редакция журнала « Леди – босс», была воспринята с энтузиазмом. 

Тепло отозвался о выставке премьер- министр Леонид Лакербая. На протяжении всего праздничного вечера перед гостями выступали мастера отечественной эстрады. А женщин ждал еще один сюрприз – всех присутствующих в зале дам сфотографировали, а затем жюри выбрало победительниц по ряду номинаций. Номинантки получили сертификаты на посещение модного стилиста и на фото-сессию к одной из участниц фотовыставки.

Возврат к списку

Архив журналов
№ 39 май-июль 2026
№ 38 март-апрель 2026
№ 10 декабрь 2007
№ 8 июнь 2009
№ 5 июль 2008
№ 4 апрель 2008
№3 декабрь 2007