Многие жители Абхазии нуждаются сегодня в нашей поддержке! Думаю, что сейчас пришло время для широкой дискуссии.

Мы обязаны поддерживать экономику Абхазии в соответствии с теми критериями, целями и традициями, которые действуют во всех цивилизованных странах. В природе человека заложено, на определенном этапе жизненного пути, подводить итоги и строить планы на будущее. Именно такой момент наступил на пути развития Абхазии - момент оценки прошлых испытаний и свершений и попытки спрогнозировать будущее, найти точки опоры для позитивного устойчивого развития и сложить усилия народа для преодоления сложных проблем. Абхазия, имея более чем тысячелетнюю историю и обладая всеми факторами материального производства, в состоянии должным образом объединить их для эффективного функционирования экономики, что в индустриально развитых странах реализуется путем использования такого инструментария, как предпринимательство.

Юлия Гумба
Председатель

Завтрак с бизнес-леди


08 марта2020

В ресторане «Эрцаху» за beauty-завтраком собрались бизнес-леди и просто неравнодушные к женским темам. Почетными гостями завтрака нового формата стали Аслан Бжания и Бадра Гунба, Александр Анкваб и Беслан Эшба. 

По словам председателя организации Юлии Гумба, встреча Аслана Бжания с женщинами-предпринимателями была необходима. «Мне хотелось, чтобы деловые женщины сами увидели Аслана Георгиевича, задали ему интересующие их вопросы напрямую», - отметила Юлия Гумба. 

Аслан Бжания рассказал, что никогда ранее в его жизни не было подобной встречи. «Мне очень приятно находиться в этой аудитории. Вы очень красивые люди и от вас веет добром. Для меня это очень важно, - поделился своими мыслями Аслан Бжания. - Я все это говорю не потому, что хочу вам понравиться. Я это понимаю на примере моей семьи, и признателен вам всем за то, что вы делаете, за то, что вы есть вообще». 

По формату это, конечно, был не завтрак, а деловая встреча, во время которой бизнес-леди Абхазии имели возможность выяснить позиции политиков по ключевым вопросам. Аслан Бжания заострил внимание на самых важных аспектах, таких, как институты государства, закон и порядок, без которых не приходится говорить о дальнейшем полноценном развитии нашего государства. По его словам, все должны быть равны перед законом и президент, и рядовой гражданин. Все озвученные им мысли в среде деловых женщин нашли отклик. 

Председатель «Деловых женщин Абхазии» Юлия Гумба, которая выступала и в качестве модератора встречи, поинтересовалась у Аслана Бжания, разделяет ли он мнение о том, что женщины не просто ведут бизнес, а стараются сделать его социально ответственным и полезным. С этим мнением Аслан Георгиевич согласился и уточнил, что женщины более ответственные, платят больше налогов, более близко воспринимают вопросы, связанные с оказанием помощи, благотворительностью. 

Неформальная встреча прошла в очень теплой и уютной атмосфере, хотя поднятые темы касались самых проблемных вопросов жизнедеятельности государства. В целом диалог получился насыщенным. Как отметили участники, такие встречи продуктивны и полезны для обеих сторон. А главное - направлены на установление созидательного и плодотворного союза бизнеса и власти.



Возврат к списку

Архив журналов
№ 10 декабрь 2007
№ 8 июнь 2009
№ 5 июль 2008
№ 4 апрель 2008
№3 декабрь 2007